Крепость Масада

Отдых на Мертвом море: любые вопросы, отзывы.
Петр
Контактная информация:

Крепость Масада

Сообщение Петр » 28 ноя 2014, 15:09

Организуют ли экскурсии из Эйн Геди в крепость Масада, насколько это далеко? Что еще можно посмотреть в округе?

T. Rex
Контактная информация:

Re: Крепость Масада

Сообщение T. Rex » 28 ноя 2014, 20:19

Расстояние от Эйн Геди до Масады точно не помню. Около 20 километров. Есть ли там такие экскурсии, я не знаю. Скорее всего есть. Например в Эйн Бокек я не раз видел такие объявления на улице. Думаю с этим у Вас проблем не будет. В крайнем случае в отеле можно спросить. Наверняка там предложение на такие экскурсии больше чем спрос.
Что еще в округе? Смотря что называть округой, какие у Вас интересы и сколько времени Вы будете на Мертвом море. Для некоторых и Мицпе Рамон округа. velic

Петр
Контактная информация:

Сообщение Петр » 30 ноя 2014, 13:35

Скажите, добрый человек, а кибуц какой нибудь продвинутый вблизи Мертвого моря есть? Я бы посетил, давно интересуюсь. Так чтобы и на крепость посмотреть и туда заехать?
Мицле Рамон , это городишко в пустыне вроде, можно все это совместить в один маршрут?

Слава

Сообщение Слава » 30 ноя 2014, 13:54

Привет всем! Буду ехать из Иерусалима на арендованном авто на ММ с посещением Масады , вопрос : как там с парковкой, ск. стоит?

T. Rex
Контактная информация:

Сообщение T. Rex » 06 дек 2014, 20:30

Я там был сегодня. На Мертвом море полно людей, погода теплая.
В Масаде есть парковки, бесплатные. Некоторые бросают машины даже не на парковках, а где им удобно.

Николай

Сообщение Николай » 20 мар 2015, 22:48

спасибо *i*(

Председатель
Контактная информация:

Сообщение Председатель » 14 сен 2015, 15:51

Слава писал(а):Привет всем! Буду ехать из Иерусалима на арендованном авто на ММ с посещением Масады , вопрос : как там с парковкой, ск. стоит?
Там есть 2 этажа подземной парковки, стоимость уже включена в билет. Дальше поднимитесь на лифте пару этажей, а оттуда по канатной дороге на гору Массада.
За один раз в кабинку набивается человек 40. Главное занять место у окна, желательно заднего или переднего. Там и вид лучше и удобнее фотографировать через открытое окно, бликов не будет.

Председатель
Контактная информация:

Сообщение Председатель » 14 сен 2015, 16:18

Петр писал(а):Скажите, добрый человек, а кибуц какой нибудь продвинутый вблизи Мертвого моря есть? Я бы посетил, давно интересуюсь. Так чтобы и на крепость посмотреть и туда заехать?
Мицле Рамон , это городишко в пустыне вроде, можно все это совместить в один маршрут?
Вообще то здесь говорим о Массаде, поэтому читайте в новой ветке http://forum.israel-eilat.ru/viewtopic. ... p=142#p142

Ответить