Из Эйлата в Иерусалим с остановкой на Мертвом море

Отдых на Мертвом море: любые вопросы, отзывы.
Самара
Контактная информация:

Из Эйлата в Иерусалим с остановкой на Мертвом море

Сообщение Самара » 14 окт 2014, 19:32

Здравствуйте. Меня интересует как можно будет из Эйлата поехать на Мертвое море на 3 дня, а затем с Мертвого моря уехать в Иерусалим?

T. Rex
Контактная информация:

Re: Из Эйлата в Иерусалим с остановкой на Мертвом море

Сообщение T. Rex » 16 окт 2014, 17:59

Способов попасть из Эйлата на Мертвое море несколько. Можно поехать на такси, если финансы позволяют, можно поехать с экскурсией... хотя в данном случае этот вариант отпадает, так как вы хотите там пробыть несколько дней.
И последний способ это автобус, самый дешевый способ.
Совсем недавно один мой знакомый проделал интересующий вас путь. Он заказывал билеты по интернету, в нужное время на автостанции из автомата изъял билеты и укатил на иерусалимском автобусе №444 на Мертвое море в отель David Dead Sea, что в Эйн Бокек.
Замечу, что 12-го октября на автостанции в Эйлате ему не продали билеты из Эйн Бокек в Иерусалим на 15-е окт. Вежливо сказали, что билеты он сможет купить прямо в автобусе у водителя, а в справочном ему любезно распечатали расписание автобусов на Иерусалим в нужный день. С этим он и уехал и говорил, что закажет билеты прямо в отеле, как только приедет на Мертвое море.

T. Rex
Контактная информация:

Re: Из Эйлата в Иерусалим с остановкой на Мертвом море

Сообщение T. Rex » 24 окт 2014, 14:54

В продолжение темы об отдыхе моего товарища на Мертвом море. Может кому-то пригодится.
На Мертвом море отдых ему понравился, но отъезд был не совсем удачный.
...В отеле ему ответили, что такой услуги как заказ билетов у них нет.
Пятнадцатого октября он выехал из отеля и стал ждать автобус на Иерусалим. Подъехал какой-то микроавтобус с водителем арабом и предложил отвезти в Иерусалим. Он назвал цену 200 шекелей за двоих, сошлись на 100. Такси это было или нет, я не знаю, это рассказ со слов моего знакомого по телефону, который уже дома в России. Этот араб довез их до Эйн-Геди и всех высадил. Причину они не поняли. Буквально через несколько минут они сели в тот-же автобус на Иерусалим, который ждали в Эйн-Бокек. Свободные места были и они спокойно приехали на автовокзал Иерусалима.

Ответить