Пара вопросов об Эйлате

Вопросы - ответы, отзывы
Xena
Контактная информация:

Пара вопросов об Эйлате

Сообщение Xena » 12 сен 2014, 16:04

Нужна ли специальная обувь для того, чтобы заходить в море в Эйлате, или не обязательно?
Как далеко от аэропорта Эйлата находится отель Leonardo Royal Resort? Далеко ли от этого отеля море?
Спасибо.

Председатель
Контактная информация:

Re: Пара вопросов об Эйлате

Сообщение Председатель » 13 сен 2014, 11:38

На тех пляжах где находятся отели, то есть на северных пляжах Эйлата никакой специальной обуви не нужно. Там песок и очень мелкая галька, как на самом пляже так и на дне.
А на коралловых пляжах она не обязательна тоже. На берегу и в воде камни, но редко кто-то обувается, главное смотреть под ноги. А когда солнце садится, у берега появляется много ежей, на них лучше не наступать.
Днем они прячутся. Вон на фото видно, черные, с иглами, это возле отеля Принцесса в Эйлате. А вечером их очень много у самого берега околачивается. Так и хотят уколоть русского туриста aga
ezhi-v_eilate-sm.jpg
Последний раз редактировалось Председатель 14 сен 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

T. Rex
Контактная информация:

Сообщение T. Rex » 13 сен 2014, 13:22

Как далеко от аэропорта Эйлата находится отель Leonardo Royal Resort? Далеко ли от этого отеля море?
Он находится сравнительно далеко от моря. Пешком идти приблизительно 10 минут или немного больше. Но отель довольно хороший. Сам я жил в нем совсем недолго, но мои друзья дважды в нем останавливались и им он понравился. Многие отели Эйлата расположены ближе к морю, но идти от Леонардо Роял Ресорт к морю можно вдоль лагуны. Там кафешки, магазины, яхты... Куда спешить туристу,разницы большой нет 5 минут идти или 15. Тем более что лето закончилось и в Эйлате уже скоро станет не очень жарко. Так что такая прогулка будет даже приятной.

Председатель
Контактная информация:

Сообщение Председатель » 13 сен 2014, 19:56

На этой карте вы найдете свой отель. http://israel-eilat.ru/karta-otelei-eilata/ Если приблизить, то хорошо видно и лагуну и расположение отелей.

Загорелая

Сообщение Загорелая » 14 сен 2014, 12:35

Здравствуйте. Xena спрашивала о расстоянии от аэропорта до отеля. А от какого аэропорта, их ведь два?
T. Rex ответил правильно, если речь идет о том а.п. что в центре города. А если речь об Овде, то это совсем другие расстояния.

T. Rex
Контактная информация:

Сообщение T. Rex » 14 сен 2014, 17:17

Xena писал(а): Как далеко от аэропорта Эйлата находится отель Leonardo Royal Resort?
В вопросе упоминается именно аэропорт Эйлата. Думаю, что именно его имела в виду Xena, иначе она спросила бы о Увде.

Леня

Сообщение Леня » 15 сен 2014, 12:25

Что-то вы меня совсем запутали. Один аэропорт находится в центре города, хотя я такого никогда раньше не видел. Обычно аэропорт строят за городом. А второй этот Овда или Увда в таком случае где находится? И в чем разница между ними, неужели прямо такой поток туристов что один аэропорт не справляется?

Эндрю

Сообщение Эндрю » 15 сен 2014, 14:16

Увда это даже не эйлатский аэропорт, он к Эйлату никакого отношения не имеет. Другое дело что он ближе всего к Эйлату.

Meri

Сообщение Meri » 15 сен 2014, 21:30

Кроме пляжного отдыха и ресторанов, куда посоветуете поехать, какие экскурсии предлагает Эйлат? Спасибо.

T. Rex
Контактная информация:

Сообщение T. Rex » 15 сен 2014, 22:14

Эндрю писал(а):Увда это даже не эйлатский аэропорт, он к Эйлату никакого отношения не имеет. Другое дело что он ближе всего к Эйлату.
Леня писал(а):Один аэропорт находится в центре города, А второй этот Овда или Увда в таком случае где находится?
Вы сейчас друг друга запутаете на ровном месте.
Один аэропорт находится прямо в центре Эйлата. Он для внутренних рейсов. Второй, Увда стоит в 60 километрах от города, в горах. В каком из них приземляется ваш самолет должно быть написано в билете, там код должен быть ЕТН (Эйлат) или VDA (Увда).
И для полноты картины - строится еще один аэропорт примерно в 30 километрах от Эйлата на север. После его постройки Эйлатский аэропорт закроют и на его месте будут строить нечто более уместное в центре курортного города.
Последний раз редактировалось T. Rex 15 сен 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

T. Rex
Контактная информация:

Сообщение T. Rex » 15 сен 2014, 22:17

Meri писал(а):Кроме пляжного отдыха и ресторанов, куда посоветуете поехать, какие экскурсии предлагает Эйлат? Спасибо.
Об этом наверно лучше поговорить в отдельной ветке форума. Вот тут http://forum.israel-eilat.ru/viewtopic.php?f=5&t=14

Alex

Сообщение Alex » 20 окт 2014, 16:34

Добрый день! Забронировали отель isrotel rivera номер только с завтраками, подскажите , где можно бюджетно, но вкусно поесть , а вечером хорошо отдохнуть, потанцевать и тд.

Председатель
Контактная информация:

Сообщение Председатель » 22 окт 2014, 20:17

Вы наверно, глядя на мой аватар, решили, что это мое фото и я знаю толк в ресторанах.
Рекомендовать какой-либо ресторан я не берусь. Как говорится на ВКУС и цвет...
Я знаю, что один из вариантов бюджетного отдыха заключается в поездке в магазин "Гурман". Там можно купить знакомые продукты и таким образом питаться у себя в номере. Кому-то это подходит, другим нет.
Рестораны Вы найдете в районе набережной без труда. Я в них бывал, но ничего советовать не буду. Честно сказать мне не нравятся заведения где шумно и играет восточная музыка. obzhor

Виктор

Сообщение Виктор » 29 июн 2016, 09:50

Как в Эйлате с рыбалкой, можно организовать, нет запретов?

Ответить