Достопримечательности, экскурсии и развлечения в Эйлате

Вопросы - ответы, отзывы
T. Rex
Контактная информация:

Достопримечательности, экскурсии и развлечения в Эйлате

Сообщение T. Rex » 28 сен 2014, 17:46

Сообщение Meri перенесено в эту отдельную ветку
Да собрались через несколько недель побывать в Эйлате недолго, поэтому заранее узнаем о достопримечательностях, экскурсиях, детских развлечениях ... *i*(
Ну мало ли... все зависит от того сколько вас, от возраста детей, от того, как долго вы будете находиться в Эйлате. О подводной обсерватории, полагаю, вы уже слышали? Детям там точно понравится.

Xena
Контактная информация:

Re: Достопримечательности, экскурсии и развлечения в Эйлате

Сообщение Xena » 28 сен 2014, 18:02

О подводной обсерватории слышали, даже слышали о ботаническом саде... Вы не скромничайте. zaya

T. Rex
Контактная информация:

Сообщение T. Rex » 28 сен 2014, 18:59

Ну например вот: ce((

phpBB [media]
Последний раз редактировалось T. Rex 02 окт 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Председатель
Контактная информация:

Сообщение Председатель » 02 окт 2014, 18:37

О том, чем заняться в Эйлате, куда пойти, поехать и что посмотреть http://israel-eilat.ru/eilat-dostoprimechatelnosti/
Вот список, может не совсем полный: Подводная обсерватория, город царей, ледовый дворец, верблюжья ферма, покататься на яхте, ботанический сад, орнитологический центр.
На экскурсии в горы можно поехать в Копи царя Соломона, Красный каньон или заповедник Хай Бар. Из Эйлата можно поехать в Иорданию - Петра, Вади Рам.
В самой Акабе делать нечего, на мой взгляд.
Орнитологический центр интересен в определенное время года, когда через Эйлат птицы мигрируют птицы.
Если отдыхаете в Эйлате с детьми - подводная обсерватория, дельфинарий, Город Царей, покататься на кораблике по заливу, поехать в Хай Бар.
Ледовый дворец - кататься на коньках наверно не всем интересно, но можно посмотреть на других, посидеть в кафе и женщинам там точно не будет скучно, так как в ледовом дворце много магазинов с одеждой, обувью, парфюмерия - бижутерия...
Верблюжья ферма это на любителя.
Копи царя Соломона - вполне хорошая экскурсия, но не с маленькими детьми.
Красный каньон - красивое место, туда ехать желательно вообще без детей и без болячек типа головокружения, давления и т.д.
Из Эйлата можно поехать на Мертвое море и в Масаду, утром туда, вечером обратно.
Петра - красивое место, но не дешево. Выйдет около 300 долл. на человека. За эти деньги можно в Эйлате практически "жить" в красных каньонах, копях Соломона и заповеднике... Но Петра однако хороша... circor
Вади Рам, тоже не дешевое удовольствие, один переход через границу с Иорданией чего стоит. Да, там красиво, но туда стоит ехать только если планировать Петра+Вади Рам. На мой взгляд смысла нет ехать из Эйлата только в Вади Рам, без Петры. Опять-таки, если есть желание поехать в горы - Тимна и Красный каньон и ближе и дешевле, за один день можно побывать в этих местах. Конечно у каждого может быть свое мнение на этот счет.

Meri

Сообщение Meri » 04 окт 2014, 20:07

Спасибо за подсказки *i*( , для начала выбрали обсерваторию и дельфинарий - любим наблюдать за морскими обитателями, а дельфины - это ж сплошной позитив!!!! На сайте замечательные , яркие фото, надеемся у нас тоже такие получатся. Уточните пожалуйста , добраться до дельфинария можно только на такси или и городской транспорт подойдет? И платный ли там пляж?

Председатель
Контактная информация:

Сообщение Председатель » 14 окт 2014, 19:49

Meri писал(а): добраться до дельфинария можно только на такси или и городской транспорт подойдет? И платный ли там пляж?
Можно на такси, а можно и на автобусе номер 15. Автобус вам подойдет если вы живете в зоне отелей Эйлата или в центре, в районе аэропорта. Такси из центра Эйлата до дельфинария стоит около 10-12 долларов.
Пляж там бесплатный, а вот вход в дельфинарий платный. Пляж дельфинария не самый лучший из пляжей Эйлата, но туда едут чтобы на дельфинов смотреть.

Meri
Контактная информация:

Сообщение Meri » 15 окт 2014, 16:00

Спасибо ! По карте видно, что Подводная обсерватория дальше по побережью, и туда 15 автобус нас довезет?
Продолжаем знакомиться с Эйлатом , выбрали еще индивидуальную экскурсию в Тимну , может поделитесь, не утомительно? Через три дня вылетаем, обещаю отзыв и фотографии *i*(

T. Rex
Контактная информация:

Сообщение T. Rex » 16 окт 2014, 17:25

Meri писал(а):По карте видно, что Подводная обсерватория дальше по побережью, и туда 15 автобус нас довезет?
Я не поленился и сделал карту, хотя и с опозданием. Думаю она окажется полезной.

http://israel-eilat.ru/eilat/

Точнее там 2 карты: расписание автобуса № 15 идущего из центра города через район отелей, вдоль коралловых пляжей, дельфинария и подводной обсерватории к пляжу отеля Принцесса и КПП Египта "Таба".
И вторая карта - маршрут автобуса № 16 от КПП Египта и отеля Принцесса через район отелей Эйлата к центральному автовокзалу.
Пользуйтесь на здоровье.
Чем хорош этот автобус? Допустим решили вы поехать куда-то на коралловые пляжи или в подводную обсерваторию. Доехать из города можно и на такси, но после 3-4-х часов в обсерватории захочется побывать скажем в дельфинарии. Кроме того там вдоль берега есть еще интересные места. Расстояния не большие, но не для пешехода. А на такси переезжать 4-5 раз в день дороговато получится. Поэтому этот автобус, кстати единственный курсирующий от Эйлата к Египту и обратно, может оказаться очень полезным.

Meri
Контактная информация:

Сообщение Meri » 26 окт 2014, 10:37

Спасибо *i*( и карта и расписание пригодились и не один раз, практически пропадали на коралловых пляжах. Красотища shev
Завтра в Иерусалим - Храм Гроба Господня, Дорога Скорби, какие христианские святыни еще там есть?

T. Rex
Контактная информация:

Сообщение T. Rex » 28 ноя 2014, 20:51

Их там множество, это понятно и я перечислять не буду. Тут уж кому что ближе. Может я не точно выразился. В Иерусалиме невозможно оставаться равнодушным хотя может есть и такие.
Но лично мне ближе всего Храм Гроба Господня и Церковь Святой Марии Магдалины. Хотелось бы бывать там чаще.
Если у Вас в распоряжении будет всего один день, то в Иерусалиме Вы должны увидеть самое главное. Конечно это Виа Долороса, Храм Гроба Господня, гора Сион, Элеонская гора. За день все это охватить почти не возможно. А если Вы поедете с большой экскурсией, то Вам и половины перечисленного не увидеть... отговаривать не буду, решайте сами.
Еще плохо то, что Иерусалим от Эйлата довольно далеко и много времени уходит на дорогу. К тому же Вы попадете туда уже ближе к обеду, когда Иерусалим заполнится туристами. В такое время только чтобы попасть в Кувуклию, можно простоять в очереди больше часа.

T. Rex
Контактная информация:

Сообщение T. Rex » 28 ноя 2014, 20:53

Понесло меня. Вообщето эта ветка об Эйлате. Но переносить тему не буду.

Ответить