экскурсия в израиль

Отдых в Израиле: отзывы, обсуждения, вопросы и ответы.
ольга
Контактная информация:

экскурсия в израиль

Сообщение ольга » 10 ноя 2014, 11:17

Здравствуйте, поскажите, если ехать с экскурсией из Таба в Израиль,именно у стены плача-как себя ведут люди... как нужно правильно и покупают ли свечи, где их купить, говорят экскурсоводы проводят мимо дешевых мест))) есть ли какие особенности? хочется их знать, спасибо

T. Rex
Контактная информация:

Re: экскурсия в израиль

Сообщение T. Rex » 10 ноя 2014, 18:38

Здравствуйте, Ольга.
Не беру на себя роль большого знатока Израиля, но несколько простейших правил озвучить могу. Судя по всему, Вы еще не интересовались , что это за место.
Это уцелевшая стена Храма. Она является местом поклонения, в первую очередь, евреев, скорбящих о разрушении Храма.
Подходить ли к ней и оставлять ли записку в щели между камнями человеку другой веры? Это серьезный вопрос. Ответы на него нужно искать не на форумах. Я отвечать на него даже и пытаться не буду, так как не могу даже ставить себя в один ряд с людьми намного более заслуженными.
Советую Вам хорошенько разобраться в себе и в этом вопросе прежде чем идти к Стене Плача.
А правила поведения у Стены Плача довольно просты.
Женщины и мужчины имеют для посещения отдельные участки стены Плача.
Посмотрите на фотографиях как одеты женщины у Стены. Голова, плечи и ноги ниже колен должны быть закрыты.
Возле Стены Плача не нужно есть, пить, курить. Если вы решили подойти к ней, выключите и телефон. В шабат лучше даже не фотографировать это место.
Свечи Вам в этом месте Иерусалима не понадобятся. Купить их можно в Иерусалиме практически везде, в храмах немного дороже, чем на улице в лавках. Свечи Вам понадобятся в Храме Гроба Господня, а не у Стены Плача. Уверен, что Вы там обязательно побываете.

Ответить